Лидер Бостона получил травму в матче с Майами

Порзингис вылетел на неопределенный срок.
Кристапс Порзингис / Getty Images

В ночь с понедельника на вторник, 30 апреля, команда Бостона одержала победу над Майами в четвертом матче первого раунда плей-офф НБА, завершив игру со счетом 102:88.

Во время матча Кристапс Порзингис, бигмен "кельтов", получил травму и был вынужден покинуть игру. За 13 минут проведенных на поле, он успел набрать 7 очков и сделать 3 подбора.

ESPN сообщает, что у 28-летнего баскетболиста обнаружено растяжение икроножной мышцы. Команда Селтикс уже заявила, что Порзингис не сможет принять участие в пятом матче серии. Однако, точные сроки его возвращения на площадку пока неизвестны.

Из источников стало известно, что Порзингис пропустит, по крайней мере, несколько следующих матчей. После игры он покидал арену, хромая и надев защитный ботинок.

Стоит отметить, что аналогичную травму получил звездный бигмен Милуоки Яннис Адетокумбо, который был вынужден пропустить все матчи серии против Индианы.

Следующий матч между Бостоном и Майами запланирован на ночь с среды на четверг, 2 мая.